Главная страница | Регистрация | Вход

Мир Магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Защита » Защита от магических атак (Защита от магических атак (тропа воина))
Защита от магических атак
ravenightДата: Суббота, 09.06.2007, 09:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Существует множество способов защиты от магических атак. Для каждого Мага своя собственная защита...
Вот несколько способов защиты из книги тропа воина:

Рассеивающие щиты

«Стена»

Визуализация: между вами и противником создаётся кирпичная стена толщиной от до … (сколько выдержите) рядов. С момента её создания все атаки противника будут расходовать свои силы на эту стену, не достигая вас. Имейте в виду – щит работает до тех пор, пока вы держите визуализацию.
Достоинства: Стена – самый распространённый энергетический щит. Построен на достаточно простом мыслеобразе и расходует мало сил.
Недостатки: Элементарно вскрывается. Не спасёт от противника, более сильного чем вы.
Примечание: Для этого и других приёмов необходимо в совершенстве овладеть техникой визуализации (см. часть).

«Колпак»

Визуализация: Вас окутывает серебристо-белая паутина, образуя над вами купол в форме половины яйца. Нити становятся всё гуще и гуще, пока не превращаются в сплошную стену.
Достоинства: Довольно простой щит. Его преимущества по сравнению со стеной состоят в том, что его нельзя вскрыть незаметно и он окружает вас со всех сторон. Главное преимущество – с ним легко можно передвигаться.
Недостатки: Те же, что и у «стены».

«Firewall»

Движения: Мастер взмахивает рукой, как бы проводя между собой и противником черту по земле.
Визуализация: Земля лопается по проведённой черте и из трещины вырывается пламя, которое стеной отгораживает мастера от противника. Периодически, когда стена начинает ослабевать, мастер производит движение руками вверх, как бы поднимая что-то, и вызывает этим новую волну огня.
Достоинства: Обеспечивает относительно надёжную защиту от любого типа энергетических атак и позволяет уплотнять его в нужной точке без лишних движений и затраты сил.
Недостатки: С этим щитом нельзя передвигаться и на него тратится много сил. Так же недостатком можно считать сложность визуализации.

«Серая стена»

Визуализация: Перед глазами – серая стена. Глухая, шершавая и холодная. Ощущение полной защищённости и отгороженности от внешнего мира. Видна только серая поверхность цемента и ничего больше.
Достоинства: Этот метод пригоден для применения в толпе, когда кто-то так и норовит влезть под «Купол» или пересечь «Стену»… Он исполняется с закрытыми глазами и не требует пространственных визуализаций.
Недостатки: Глаза закрыты, поэтому Вы не можете следить за происходящим вокруг.

«Хрустальный купол»

Визуализация: Из середины тела, где-то внутри за солнечным сплетением формируется синий шарик, который с резким выдохом раздувается, «выдавливая» наружу весь негатив и образуя вокруг тела защитную оболочку, состоящую из прозрачного «хрустального материала».
Движения: Со взрывным расширением шарика руки резко в стороны.
Достоинства: Выполняет не только защитную, но и очистительную функцию. Быстро устанавливается.
Недостатки: Недолго держится.

Отражающие щиты

«Стена с зеркалом»

Визуализация: Та же кирпичная стена, но на внешней стороне находится зеркало. Таким образом, противник «видит» в нём своё отражение, которой и получает всю направленную на вас атаку.
Достоинства: Уменьшает энергозатраты на ответную атаку, т.к. вся сила направленная на вас отражается обратно.
Недостатки: Трудности в визуализации отражения.

«Щит Персея»

Щит из серии «Мобильных». То есть позволяет отразить узконаправленную атаку, поразив ею же противника, не закрывая при этом всего тела.
Визуализация: На левой (правой) руке появляется круглый зеркальный щит, которым отражаются энергоатаки посредством помещения его на пути выброса.
Достоинства: Мобильность, быстрота установки, малые затраты на установку.
Недостатки: Низкая прочность. Требуется правильный расчёт угла атаки для эффективного отражения. Трудности в визуализации отражения.


"Природа не есть случайное
сочетание атомов"
Е.Блаватская
 
BacardiДата: Суббота, 18.08.2007, 14:31 | Сообщение # 2
Новвичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
А как Вы относитесь к защитам типа амулеты ,ношение печати Демона покровителя,временная,но мощная защита для работы обращение к Стражем Башен Стихий или в ином варианте их называют просто Духи Стихий и так далее.Или Вы используете только астральные защиты.?
Недавно прочла о технике ДИЭР Верищагина-понравилось.
А ссылки на сайт можно давать?
 
ravenightДата: Воскресенье, 19.08.2007, 10:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bacardi)
А как Вы относитесь к защитам типа амулеты ,ношение печати Демона покровителя,временная,но мощная защита для работы обращение к Стражем Башен Стихий или в ином варианте их называют просто Духи Стихий и так далее.Или Вы используете только астральные защиты.?Недавно прочла о технике ДИЭР Верищагина-понравилось.А ссылки на сайт можно давать?

Амулеты печати и прочее это конечно хорошо но если честно я их эфективность на практике видел очень мало поэтому я отношусь к ним скиптически...
На моем личном опыте я убедился что самая лучшая и действенная зашита это.... впринципе для каждого она разная кому то помогают медальоны печати все зависит от направленности энергии я предпочитаю это делать на прямую без всяких побрекушек...
В принципе и астральные можно передалать на свой вкус все зависит от намерения...

Ссылки на сайт давать можно только в другом разделе "полезные ссылки"


"Природа не есть случайное
сочетание атомов"
Е.Блаватская
 
BacardiДата: Вторник, 21.08.2007, 07:38 | Сообщение # 4
Новвичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласна с тем,что каждый подбирает под себя индивидуальный способ защиты.Но неплохо работает и проверенное временем-допустим Кольцо Силы/в идеале когда его дарят от всей души,что называется/оно должно быть с натуральным камнем,при постоянном ношении оно заряжается в процессе работы и становиться отличным защитным амулетом.Хорошо работает серебро,от природы имеющее зеркально защитные свойства.Как пример цыганское монисто-отлично отражает и без всяких усилий.С моей точки зрения,я никого не принуждаю к действию,хорошо сделанный амулет хорош тем ,что не не требует постоянной подпитки и траты сил.Конечно и его можно взломать,но нет такой защиты,которую нельзя пробить.Безусловно приходится что то подделывать периделовать,менять и дополнять,но это что называется издержки профессии ,от этого никуда не дется.
Но все равно ,даже если одеваясь каждый день ,наговаривать все застежки,пуговицы,ремни,шнурки да и всю одежду,что бы она работала,как защита,думаю не помешает,лишнем уж точно не будет.
 
ravenightДата: Среда, 22.08.2007, 17:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Впринципе все зависит от энергии человека и умения ее использовать. А там уже можно и защиты и атаки и прочее но для меня это все не серезно зачем попросту тратить энергию??

"Природа не есть случайное
сочетание атомов"
Е.Блаватская
 
korvinДата: Суббота, 01.09.2007, 11:12 | Сообщение # 6
Новвичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно согласен насчет "побрякушек" но иногда они просто придают уверенности ну а если ты в себе уверен то, как говорится - Дайте мне точку опоры…

Чтобы мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один чем вместе с кем попало

Омар Хайям

 
ravenightДата: Суббота, 01.09.2007, 13:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот именно они (побрякушки) служат только для того чтобы оператору дать уверенности но не более. Просто уж так устроен наш мозг мы готовы верить в любые вещи кроме своих собственных сил и возможностей.....

"Природа не есть случайное
сочетание атомов"
Е.Блаватская
 
korvinДата: Суббота, 01.09.2007, 14:29 | Сообщение # 8
Новвичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати забыл тогда ещё добавить зачем защищятся если можно пропустить её мимо себя или с задержкой (можно и без неё biggrin ) вернуть "поставщику"

Чтобы мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один чем вместе с кем попало

Омар Хайям

 
НаграашДата: Среда, 26.03.2008, 01:44 | Сообщение # 9
Новвичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
бывают моменты, когда жалееш что не держал защиту, пропустив атаку по разным понятным причинам.
Припоминаю, мне бывшый учитель расказывал про некрощит, как он его называл, но не советуется. Меня после попытки его испытать едва откачали.
Правда я пытался будучи учеником, атогда энергобанк у меня был гораздо меньше чем сейчас.. но всёравно не советую.
Если кого интересует визуализация - могу описать, но лично я бы пользовался стеной с зеркалом.
 
еваДата: Пятница, 22.08.2008, 21:21 | Сообщение # 10
Новвичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вы говорите визуализация, но она видна лишь вам в вашем воображении, а как сделать, чтобы это было в реале видно????
 
БлямбаДата: Пятница, 02.07.2010, 20:02 | Сообщение # 11
Новвичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! подскажите, а за отказ воспользоваться услугами маг, может ли маг использовать свои способности для наказания несостоявшегося клиента? fear
 
Форум » Магия » Защита » Защита от магических атак (Защита от магических атак (тропа воина))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг SunHome.ru